google3c4d69ceb21291ad.html

manche bourgogne 2016

manche bourgogne 2016

GN BOURGOGNE VIA CARPES

 

                        

Application

 

Application

Application

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2016
L’ETANG DES FORGES/PLAN D’EAU DE DAMBENOIS.



Tout d’abord merci pour la confiance que vous nous portez en participant à ce championnat, je ne vous cache pas
notre fierté, après plusieurs années d’un long travail nous avons sue remonter notre région et la garder à la place
quelle mérite, pour la seconde année consécutive ce championnat régional est le plus important en terme de
participants au niveau national. Notre grande région aura en 2016 l’avantage de concourir au championnat de
France avec 7 équipes.
Je n’ai pas les adresses mail de tous les pêcheurs, mais je compte sur vous pour informer votre coéquipier.
Vous trouverez ci-dessous le déroulement de la manche, les équipes participantes ainsi que les postes.
Comme chaque année vous avez la possibilité d’arriver la veille, le vendredi 14 mai au soir, nous serons sur
place en début d’après-midi, un repas entre les pêcheurs et l’équipe de GRC Bourgogne vous sera offert,
merci de me prévenir au plus vite de votre présence à celui-ci, comme les années précédentes le thème
de ce repas est partage, échange et convivialité alors si vous pouvez venir avec une petite bouteille afin de
la partager avec vos voisins !!!
Pour ce repas et celui de vendredi à midi je vous demanderai de vous munir de vos couverts (couteaux
fourchettes).
Pour les personnes arrivant le vendredi, vous avez la possibilité de réserver au camping des Forges.
Le PC principal sera à la base nautique des Forges.
Des douches et toilettes seront à notre disposition en cas de besoin urgent je vous demande de vous munir
d’une petite pelle US afin de laisser les abords du site au plus propre.

 


Déroulement :

 


Vendredi 13 mai
(Si vous avez la possibilité de venir le vendredi merci de vous faire enregistrer pour un éventuel gain de
temps, un bureau d’enregistrement sera mis en place au PC à partir de 15H).
Repas de bienvenue à partir de 19h extinction des feux maximum 23H30. (présence non obligatoire).
Samedi 14 mai
6h00 accueil des participants vérifications licences, certificats médicaux, cartes de pêches en régles etc….
6h15 tirage au sort.

7h15 départ sur les postes
9h30 début 1ere manche
Dimanche 15 mai
Pêche
Lundi 16 mai
9h30 fin premiere manche
10h30 proclamation résultats 1ere manche
10h45 tirage au sort 2éme manche
11h45 repas en commun obligatoire
12h45 autorisation de départ sur les postes
15h00 début de 2eme manche
Mardi 17 mai
Pêche
Mercredi 18 mai
15h00 fin de la 2eme manche
16h00 proclamation résultats 2eme manche et final
Règlement :
Vous trouverez le règlement complet sur le site du GN Carpe rubrique championnat senior, règlement
2016 .
http://www.gncarpe.com/Championnats/Championnats_2016/Reglement_officiel_2016.pdf
La pêche se fera à 4 cannes par équipes, merci de vous munir d’un minimum de 5 sacs de conservations.
Le tirage au sort :
Tirage standard à 2 boules les postes seront numérotés comme tel :
-1er secteur du n°1 au n°20 (ETANG DES FORGES)
-2eme secteur du n°21 au 40 (PLAN D’EAU DE DAMBENOIS)

PRESANTATION DES 39 EQUIPES


1 GRANDGIRARD Kevin / WISSANG Jérôme (90)
2 BASTIAN Grégoire / LUTTHY Julien (90)
3 GUEDET Fabien / BERGER Philippe (21)
4 HAAS Christophe / BOITEUX Sylvain (90)
5 MEISTER Guillaume / CULTRUT Romuald (25-70)
6 JABER Mathieu / ANDRE Pierre (70)
7 LAZZARIS Olivier / QUARTESAN Serge (70)
8 MANGE Jean Pierre / SEGUIN Jean Philippe (70)
9 GREMILLET Francis / RAMSTEIN Serge (25)
10 DJERBA Jean Paul / DJERBA Françoise (90)
11 POTIQUET Frédéric / RENNA Mickael (01-71)
12 ROUDIER Alexandre / ROUDIER Christophe (03) MULTI CARP PRODUCT
13 MOSSMANN Lionel / HUREY Mickael (90-70)
14 PIGNARD Vincent / PAGNON Simon (58)
15 BLONDEAU Mickael / BLONDEAU Jérémy (71) LOISIR PECHE
16 ZACHARA Quentin / TROUSSEL Julien (21)
17 FOUDRIERE Baptiste / BOUSQUET Sébastien (25)
18 POITRIMOL Christophe / POITRIMOL Ludovic (21)
19 GUERIN Remy / PANETTA Sébastien (25-89)

20 MAZELIER Patrick / GUILLOUT Laurent (58)
21 ROMA Pedro / DUPUIS Jean Pierre (90-68)
22 PELISSARD Jean Claude / KOLOMYTZEFF Jérôme (70-25)
23 BERNARD Claude / DIVERT Jérôme (71-42) PROLINE France WILD CARP FISHING
24 LAUREAU Kévin / FRESNEL Anthony (71-24)
25 DECHERF Christopher / MANIEN Valentin (71) HFB19 bouillette artisanales POWER FISHING
26 MICHEL Jérôme / POIPY Sylvain (70-69)
27 GEY David / AFONSO Manuel José (71) VIACARPES
28 OLEJNICK Emmanuel / SEPKOVA Mathieu (89) CARPBAITS-CONCEPT
29 TOUTAIN Sébastien / SALOM Jean Guillaume (21)
30 SCHMITT Pascal / SAUVAGEOT Jean Charles (25-90)
31 GRANDMOUGIN Nicolas / LHUILLIER Aurélien (70)
32 DELVANNE Maxime / JUREDIEU Kevin (71)
33 MOUFFLET Nicolas / LALA Bernard (58)
34 VERNIEST Pascal / VERNIEST Rodolphe (70)
35 BOURGOIS Mathieu / DUFILS Julien (70)
36 GODDARD Franck / MARIE Thierry (89-92)
37 LANGLAIS Steven / SELLE Nicolas (21)
38 ROEHRIG Fabrice / REDERT Jérémie (25
39 PELISSIER Clément / CORDONNIER Florent (01-38) SOLAR TACKLE

 

PLAN DES POSTES
L’ETANG DES FORGES commune de Belfort.

SECTEUR 1 : Poste N°1 au poste N°20

 

Application

 

 

 

PLAN D’EAU DE DAMBENOIS Commune de Nommay.
SECTEUR 2 : Poste N°21 au poste N°40
 

 

Application